Стэн вавринка

В полуфинале AusOpen — матч-реванш между Джоковичем и Вавринкой 28.01.2015

В Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии по теннису определились последние два полуфиналиста. Ими стали серб Новак Джокович и швейцарец Стэн Вавринка, которым хватило по три сета, чтобы обыграть, соответственно, канадца Милоша Раонича и японца Кеи Нисикори.

Федерер принес Швейцарии первый в истории Кубок Дэвиса 24.11.2014

Во французском Лилле на футбольном стадионе состоялся финал Мировой группы Кубка Дэвиса по теннису между командами Франции и Швейцарии. Гости победили со счетом 3-1. Для Швейцарии эта победа стала первой в истории, а их лидер Роджер Федерер выиграл последний титул, которого не хватало в его коллекции за карьеру.

Лондон: второй успех Джоковича и первый — Бердыха 13.11.2014

На проходящем в Лондоне итоговом турнире с участием восьми лучших теннисистов планеты вторую победу одержал серб Новак Джокович. Лидер мирового рейтинга отдал всего три гейма швейцарцу Стэну Вавринке.

Джокович и Вавринка отдали соперникам лишь по два гейма 11.11.2014

На проходящем в Лондоне итоговом турнире сезона по теннису прошли матчи первого тура в группе А. Лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович (чемпион Уимблдона-2014) разгромил чемпиона Us Open-2014 хорвата Марина Чилича — 6:1, 6:1.